各高速道路で集中工事が行われるため、対象路線で到着の遅延が予想されます。時間に余裕をもってご利用ください。
 → 詳しくはこちら

運行スケジュールのイメージ

※降車場所は乗車場所周辺となります。

乗降車地 八ヶ岳・清里方面行き 新宿方面行き
バスタ新宿 09:00発 20:10着
中央道双葉東にて乗り換え
ホテル風か 11:33着 17:43発
ネオオリエンタルリゾート八ヶ岳 11:45着 17:31発
八ヶ岳ロイヤルホテル 12:02着 17:16発
清泉寮新館 12:14着 17:05発
清里高原ホテル 12:19着 17:00発
清里駅 12:25着 16:54発
萌木の村 12:29着 16:43発
八ヶ岳グレイスホテル 12:35着 16:37発
野辺山駅 12:40着 16:32発
バスの運行に関する注意
年末・年始、ゴールデンウィーク、お盆、連休等の多客期には、道路事情等により、現地の到着が大幅に遅れる場合がございます。また、天災(台風や大雪等)の影響で高速道路の通行止めによる一般道への迂回や渋滞により、現地の到着が大幅に遅れる場合が ございます。 時間、日程にはゆとりを持ってご利用頂けますようお願いいたします。尚、到着遅延に関しては免責事項となるため、バス代金の払い戻し、その他の交通機関への代替は対応致しかねますので、あらかじめご了承の上、お申込いただけますようお願い申し上げます。
取消・変更について
取消又は変更はクレジットカード決済を除き営業時間内(09:00~20:00)の電話のみの受付となります。メールやFAXでは受け付けられませんので予めご了承下さい。営業時間外(20:00~翌09:00)は払戻対象外となります。
トラビスジャパン(株)高速バス予約センター TEL:0265-98-0805(09:00~20:00 年中無休)
乗車日の前日から起算して10日前より取消・変更には払戻手数料100円とコンビニ支払いの場合は144円~864円の振込手数料がかかります。
クレジットカード払いの場合は出発前日の午前中までは払戻手数料無料で取消することが出来ます。
表示料金について
ホームページ上で表示している運賃は特別割引、WEB割など各種割引が適用された運賃となります。当日バス車内で支払う場合は各種割引が適用されず基準運賃での支払いとなりますのでご注意ください。なお、返信メールに記載されている金額はすべて割引適用後の金額となりますのでご注意ください。
自動キャンセルについて
インターネット予約にて決済方法をコンビニ・その他を選択された場合、予約日を含めて3日以内(出発日3日前に予約した場合は2日以内)にご入金がない場合は予約をキャンセルさせていただきます。その場合、予約はなかったものとして処理させていただくため再度お申し込みが必要となります。ただし、出発日の2日前以降の予約は自動キャンセルとはなりませんのでご注意ください。 ※電話予約の場合は自動キャンセルにはなりません。キャンセルされる場合は必ず予約した会社へご連絡ください。
アイコンの説明
ゼロ得のイメージ クレジットカード払いの場合は出発前日の午前中までは払戻手数料無料で取り消すことが出来ます。
WEB割のイメージ WEBから予約をすると5%割引となります。
早割10のイメージ 乗車日10日前までに予約をすると、さらに5%割引となります。
女性安心のイメージ 女性安心。隣席は必ず同性のお客様となります。
 便によっては各特典や割引が受けれない便がありますのでご注意ください。