運行情報はこちらをご確認ください。

諏訪湖花火大会開催による遅延予想のご案内
8月15日に諏訪湖花火大会が開催される影響で時間帯によっては諏訪IC付近で大変な混雑が予想されるため大幅な遅延が発生する可能性がございます。お時間には余裕をもってご予約頂きますようお願い申し上げます。
遅延が予想される便
新宿20:10着便・新宿18:30発便・新宿19:40発便・新宿20:45発便

運行スケジュールのイメージ

※トラビス安曇野、トラビス梓川、トラビス松本インター西、トラビス塩尻北インターには当社専用駐車場があり1日1台300円で駐車することが出来ます。高速バスを予約時に一緒に予約してください。駐車場は完全予約制となりますので満車の場合、駐車をお断りさせていただきます。
(駐車券がない車は罰金とレッカー代をご請求致します。)

※降車場所は乗車場所周辺となります。

新宿方面行き

乗降車地
トラビス安曇野 04:49発 05:52発 06:47発 15:49発
トラビス梓川 04:59発 06:02発 06:57発 15:59発
松本駅お城口 05:16発 06:19発 07:14発 16:16発
トラビス松本IC西 05:31発 06:34発 07:39発 16:41発
トラビス塩尻北IC 05:42発 06:44発 07:49発 16:51発
長野道みどり湖 05:48発 06:49発 07:54発 16:56発
長野道岡谷 05:55発 06:55発 08:01発 17:03発
新宿南 09:10着 10:10着 11:10着 20:10着

安曇野・松本・岡谷方面行き

乗降車地
新宿南 09:00発 18:30発 19:40発 20:45発
長野道岡谷 12:16着 21:46着 22:48着 23:56着
長野道みどり湖 12:23着 21:53着 22:55着 24:03着
トラビス塩尻北IC 12:29着 21:59着 23:01着 24:09着
トラビス松本IC西 12:39着 22:09着 23:11着 24:19着
松本駅お城口 12:53着 22:23着 23:25着 24:33着
トラビス梓川 13:10着 22:40着 23:42着 24:50着
トラビス安曇野 13:20着 22:50着 23:52着 25:00着
バスの運行に関する注意
年末・年始、ゴールデンウィーク、お盆、連休等の多客期には、道路事情等により、現地の到着が大幅に遅れる場合がございます。また、天災(台風や大雪等)の影響で高速道路の通行止めによる一般道への迂回や渋滞により、現地の到着が大幅に遅れる場合が ございます。 時間、日程にはゆとりを持ってご利用頂けますようお願いいたします。尚、到着遅延に関しては免責事項となるため、バス代金の払い戻し、その他の交通機関への代替は対応致しかねますので、あらかじめご了承の上、お申込いただけますようお願い申し上げます。
取消・変更について
取消又は変更は電話のみの受付となります。メールやFAXでは受け付けられませんので予めご了承下さい。
トラビスジャパン(株)ツアーセンター TEL:0265-71-3800(9:00~20:00 年中無休)
乗車日の前日から起算して10日前より取消・変更には払戻手数料100円とコンビニ支払いの場合は144円~864円の振込手数料がかかります。
クレジットカード払いの場合は出発前日の午前中までは払戻手数料無料で取消することが出来ます。
表示料金について
ホームページ上で表示している料金は特別割引、WEB割など各種割引が適用された料金となります。当日バス車内で支払う場合は各種割引が適用になりませんのでご注意ください。なお、返信メールに記載されている金額もすべて割引適用後の金額となりますのでご注意ください。
自動キャンセルについて
インターネット予約にて決済方法をコンビニ・その他を選択された場合、予約日を含めて3日以内(出発日3日前に予約した場合は2日以内)にご入金がない場合は予約をキャンセルさせていただきます。その場合、予約はなかったものとして処理させていただくため再度お申し込みが必要となります。ただし、出発日の2日前以降の予約は自動キャンセルとはなりませんのでご注意ください。 ※電話予約の場合は自動キャンセルにはなりません。キャンセルされる場合は必ず予約した会社へご連絡ください。
アイコンの説明
ゼロ得のイメージ クレジットカード払いの場合は出発前日の午前中までは払戻手数料無料で取り消すことが出来ます。
WEB割のイメージ WEBから予約をすると5%割引となります。
早割10のイメージ 乗車日10日前までに予約をすると、さらに5%割引となります。
女性安心のイメージ 女性安心。隣席は必ず同性のお客様となります。
 便によっては各特典や割引が受けれない便がありますのでご注意ください。