運行情報はこちらをご確認ください。

東信(上田市・小諸市・佐久市)⇔ 新宿線の運休について

平素より格別のご高配を賜り誠にありがとうございます。

8月1日より須坂・上田・佐久⇔バスタ新宿線(TJ201便・TJ202便)が全便運休となります。

ご利用を検討いただいておりましたお客様には急なお知らせとなってしまい誠に申し訳ございません。長らくの間、ご愛顧いただき誠にありがとうございました。

また、東信(佐久市・小諸市・上田市)⇔ 京都・大阪線は引き続き運行しておりますので、是非ご利用いだだければと思います。

東信(佐久市・小諸市・上田市)⇔ 京都線

東信(佐久市・小諸市・上田市)⇔ 大阪線

8/1から上田・小諸・佐久⇔新宿線の高速バスは運休となります。長らくご愛顧いただきましてありがとうございました。

運行スケジュールのイメージ

※西上田、トラビス佐久インターには当社専用駐車場があり1日1台300円で駐車することが出来ます。高速バスを予約時に一緒に予約してください。駐車場は完全予約制となりますので満車の場合、駐車をお断りさせていただきます。
(駐車券がない車は罰金とレッカー代をご請求致します。)

※降車場所は乗車場所周辺となります。

乗降車地新宿方面行き小諸・東御・上田方面行き
西上田 05:44発 22:39着
上田駅温泉口 05:55発 22:28着
信濃国分寺 06:02発 22:21着
18号大屋北 06:05発 22:18着
東御市役所前 06:11発 22:12着
小諸南町 06:28発 21:55着
トラビス佐久インター 06:40発 21:43着
バスタ新宿 10:10着 18:30発
バスの運行に関する注意
道路事情等により現地の到着が大幅に遅れる場合がございます。また、天災(台風や大雪等)の影響で高速道路の通行止めによる一般道への迂回や渋滞により、現地の到着が大幅に遅れる場合が ございます。 時間、日程にはゆとりを持ってご利用頂けますようお願いいたします。尚、到着遅延に関しては免責事項となるため、バス代金の払い戻し、その他の交通機関への代替は対応致しかねますので、あらかじめご了承の上、お申込いただけますようお願い申し上げます。
その他高速バスに関する注意事項はこちらをご確認ください。 → 高速バスに関するQ&A
取消・変更について
取消又は変更は営業時間内(09:00~19:00)の電話のみの受付となります。メールやFAXでは受け付けられませんので予めご了承下さい。
トラビスジャパン(株)高速バス予約センター TEL:0265-98-0805(09:00~19:00 年中無休)
乗車日の前日から起算して10日前より取消・変更には払戻手数料100円とコンビニ支払いの場合は144円~864円の振込手数料がかかります。
また出発時間を過ぎてからの取消又は変更は払い戻し出来ません。出発時間が営業時間外の場合は前日の営業時間内にご連絡ください。
クレジットカード払いの場合は出発前日の午前中まではWEB上から払戻手数料無料で取消することが出来ます。
表示料金について
ホームページ上で表示している運賃は特別割引、WEB割など各種割引が適用された運賃となります。当日バス車内で支払う場合は各種割引が適用されず基準運賃での支払いとなりますのでご注意ください。なお、返信メールに記載されている金額はすべて割引適用後の金額となりますのでご注意ください。
自動キャンセルについて
インターネット予約にて決済方法をコンビニ・その他を選択された場合、予約日を含めて3日以内(出発日3日前に予約した場合は2日以内)にご入金がない場合は予約をキャンセルさせていただきます。その場合、予約はなかったものとして処理させていただくため再度お申し込みが必要となります。ただし、出発日の2日前以降の予約は自動キャンセルとはなりませんのでご注意ください。 ※電話予約の場合は自動キャンセルにはなりません。キャンセルされる場合は必ず予約した会社へご連絡ください。
アイコンの説明
ゼロ得のイメージ クレジットカード払いの場合は出発前日の午前中までは払戻手数料無料で取り消すことが出来ます。
WEB割のイメージ WEBから予約をすると5%割引となります。
早割10のイメージ 乗車日10日前までに予約をすると、さらに5%割引となります。
女性安心のイメージ 女性安心。隣席は必ず同性のお客様となります。
 便によっては各特典や割引が受けれない便がありますのでご注意ください。